пятница, 28 сентября 2007 г.

Я мечтаю о …

Я увлекаюсь маркетингом, и поэтому слежу за новыми блогами маркетологов, вот один из них, который мне понравился. Точнее это не блог, а грамотная подборка статей, что тоже не мало важно.

Умопомрачительная подборка статеек, по тому же маркетингу. Даже на RSS подписался, всем рекомендую!

Вот, что подумал про стереотипы. У всех, наверное, в мозгу всплывает образ прыщавого, худого очкарика, когда он слышит слово программист. Я имею ввиду у всех, кто не связан не какой частью с компами и, в частности, с программированием. По этому поводу у меня в мозгу промелькнула такая интересная мысль! Ведь, как я считаю, человек который так выглядит либо очень ленив, что не может смазать кожу кремом от прыщей, позаниматься зарядкой для глаз, чтобы не усаживать своё зрение в нуль. Либо, очень занят, скорее всего, второе. Значит можно сделать вывод, что настоящие специалисты имеют вид лохматых чудовищ, которые не спят и не едят, а живут только работой. Для них это работа, отдых, и иногда сон. Они погружаются в это с головой, и добиваются в этом больших успехов! Что им собственная гигиена, если они решают очень интересную задачу. Люди погружены в ИНТЕРЕСНОЕ ИМ ДЕЛО!
У меня, к сожалению, такого дела увы нет=( Я нахожусь в поиске, ведь я не хочу всю жизнь работать себе в тягость. Чтобы работа казалась 8 часовым перетаскиванием ящиков с пудовыми гирями. Я учусь на программиста, но на 4 курсе я понял, что это не моё, не радует меня эта профессия. Наверное, многие первое образование получают по глупости, а второе уже, когда осознают, что им нужно на самом деле. Но, наверное, большинство людей так и живут всю жизнь с непосильной ношей, не их профессий, не их призвании, не и их талантов. Я не хочу так жить!!!
Так вот, я подобрался к главному! Я хочу протестировать своё новое увлечение – маркетинг и реклама, и вообще всяческие способы зарабатывания денег. Хочу попросить вас, если вы работаете или занимаетесь продвижением товаров и услуг, может, подкинете мне пару товаров и услуг, которые надо продвинуть, короче придумать рекламную компанию, какую нить креативную идею. Т.е. я не хочу у вас хлеб забрать, а хочу безвозмездно помочь с идеями. Хочу протестировать своё умение, если это будет не моим, а точнее другим не будет пользы, я перейду на другие свои увлечения. Так, что скажете. Тем более читателям этого блога будет о чём почитать, в случае моего успеха=) Думаю, если найду своё призвание, то без хлеба с маслом и икрой я не останусь;) Вот, как раз о нахождении своего призвания, я и мечтаю. Заранее всем большое спасибо!!!

7 комментариев:

  1. Денис, спасибо, что назвал мой сайт "Умопомрачительная подборка статеек, по тому же маркетингу."
    Не совсем согласен с названием, но люди идут, за что огромный респек. Ответная ссылка будет проставлена обязательно, сошлюсь в своей статье, стобы не напоминало откровенную рекламу.

    Буду рад познакомиться поближе.

    С уважением, Груздев Михаил.
    Mailto: mihail-65@bk.ru
    http://rich-smeet.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Занимаюсь продвижением http://it-woman.ru - сайт об женщинах и IT, специфических гаджетах и вообще женским восприятием этого.

    Так что буду рад идеям по продвижению. Лучше всего не техническим типа "добавлять посты в социалке", а концепции, под каким соусом все это подавать.

    Денис
    http://denis.boltikov.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Денис Болтиков, подумаю, может чего придумаю=) Как придумаю отпишу!

    ОтветитьУдалить
  4. Денис Болтиков, пока придумал, то что уже давно известно:). Можно узнать у тех девушек, которые пришли в эту «нишу», т.е. ит и блоговодство, что их привлекло в этом. И вот как раз, то, что их привлекло, общее из этого выделить и внедрять в блог. Что-нить конкретное придумаю, отпишу=)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно пишите. Поставил на Вас ссылку.

    ОтветитьУдалить