воскресенье, 7 октября 2007 г.

Как поднять настроение, и вообще хорошо себя чувствовать

Решил написать своеобразный лайфхак, как поднять настроения, не прикладывая особых усилий. Точнее даже не поднять настроение, а поднять свой уровень комфорта (у себя в мозгу, а не дома, купив лишний диван, или абажюр), чтобы вам просто стало хорошо. Не надо ходить по магазинам и покупать дорогущие шмотки, покупать машины, ходить по клубам. Достаточно просто обыденных вещей. И так начинаем:

1. Представьте себя в очень плохих условиях, вы бомжик (нет не интернет бомжик=))), или живёте в Китае или в Африке в очень бедной семье, в которой таких как вы ещё 10 ртов. Вы часто не доедаете, вы не знаете никаких яств, кроме хлеба и воды.
2. Ну как полегчало после первого пункта?=) Стало грустно и т.д. Так и должно быть, это хорошо, значит ты не чёрствый скряга, который заботиться только о себе, и думает только о там как бы заработать себе на 10 машину (не просто заработать, а по быстрому, кинув кого-то).
3. И последний пункт, после которого вам полегчает, сделайте, что-нибудь обыденное и кажущееся вам, без эмоциональным действием. Типа, выпить чашечку кофе, съесть банан. Вам станет легче, и на душе появится чувство, что не всё так плохо, и жизнь хороша (когда пьёшь не спеша=))) И кажется, что всё будет хорошо. Лично мне помогает=)

Ещё один полезный совет для сонь. Чтобы чувствовать себя весь день «бодрячком», перед тем как встать, напрягите все группы мышц, потянитесь! И будет вам счастье целый день. Пробовал даже когда спал всего 3-4 часа, бодрость на весь день! Правда, спать по 4 часа в день не сильно желательно, я понимаю такую ситуацию перед экзаменом, или важной встречей. Но не нужно делать это нормой жизни, ведь после такой фигни истощение нервной системы вам обеспечено, и как говорят у нас в Минске, станните вы клиентом «Навинок» (психиатрическая клиника, у нас в Минске)!

2 комментария: