вторник, 9 октября 2007 г.

Фильтр восприятия

Как всегда мои мудрые идеи и мысли=) Хороший фильтр должен быть у людей. Т.е. фильтр восприятия. Без него никак. Один человек сказал, какую-нить херню, а другой его послушал и поверил на слово, хотя этот сморозил не подумав или ответил из той области в которой он не компетентен. Пример, в Америке хорошо, говорит Вася Пупкин товарищу, он с ним соглашается, и будет говорить так другим. Хотя этот Василий даже на картинках не видел США, и тем более, никогда там не жил. А всё почему, потому что и у Васи нет этого фильтра и у его товарища. Я не говорю про Америку, что там люди плохо живут, это просто пример. Сам этим грешу, не думая записываю эту информацию под кору головного мозга, а надо думать. Начитаются в Нете бредней всяких «великих людей», а потом оказывается, что они пошутили, а те кто воспринял информацию, подумали, что так и в правду всё=( И эта цепочка стала продолжаться, второй третьему четвёртому. Но не все люди без этого фильтра, такие люди добиваются обычно больших успехов. Таких примеров можно найти сколько угодно, допустим те же суеверия. Кто сказал, что когда видишь человека с пустым ведром, это к несчастью? Бабушка божий одуванчик на скамеечке возле вашего подъезда, плюньте ей в лицо, в ответ=) Конечно, я шучу, не надо обижать стариков, они совершили подвиг, дожили до таких седин! Вы попробуйте сначала дожить, а потом обижайте=) Ещё такая тема, про фильтр. Бывают люди услышавшие, что-то от товарищей или вообще посторонних людей, забивают это себе в мозг (и он разбухает, шутка) и когда им доказываешь, что это не так, приводишь логические доказательства, говоришь, что ты с этим непосредственно сам сталкивался, и это не так. Они наотрез отказываются менять это убеждение на другое. Это не тупые люди, просто они не могут признать свою ошибку, им будет от этого больно в душе, но со временем они исправятся и осознают свою неправоту. И поменяют свои взгляды на эту проблему. Не поменяют, так жизнь поменяет! И почему мы так плохо живём (в большей своей массе), да потому что фильтр надо настроить, и кто вообще сказал, что мы плохо живём?=) Как думаем, так и живём, а всё потому, что один Вася Пупкин столкнулся с проблемой, её не решил, его выкинуло на «обочину жизни» и он всем говорит жить плохо, а все и верят. Вот и живём так! Никто не примеряет сказанное другим на себя, если он сказал, что живём плохо, то и я тоже плохо живу. Мы тупо выполняем заложенную программу, по выполнению цели к плохой жизни. Но это уже совсем другая история=) Всё сказанное выше, про качество жизни, идёт из народа, а не от меня. Можете спросить у среднестатистического человека, хорошо ли жить на Руси? И он вам ответит, сами знаете что.

Постовой. Всё-таки перенял моду от Давыдова и других его последователей=) Кстати, про этого человека, вы же тоже не принимайте всё на веру, что он говорит, он часто стебётся=)) Регулируйте фильтр, господа!
Интересно прочесть, 7 привычек не эффективных людей, все про это знают, но никто не классифицировал, до этого момента. И классная тема про халявные бэки (как я понял тот же Давыдов этот блог ведёт?).

И на последок, товарищу Денису Болтикову, что придумал для блога женщины и ИТ. Надо провести непосредственный опрос на сайте, что посетители хотели видеть в блоге. Если вам важно мнение женщин, поставьте ограничение для женщин. Т.е. в заголовке опроса напишите, отвечать только женщинам=). Конечно, все мужчины не перестанут отвечать на этот опрос, но их количество поубавится. Также хочу сказать, что зачем делать сайт для девушек, просто сделайте сайт девушки о ИТ (как, в принципе, и есть). Т.к. мужчинам будет интереснее читать этот блог, чем тот же блог, но который ведёт мужчина. Это психология такая, во всех профессия лучше движутся по карьерной лестнице, те мужчины, которые работают в женской специальности, и те женщины, которые работают в мужской. Далеко за примером ходить не надо, недавно вручали в России премию учитель года, так вручили двум учителям сразу мужчине и женщине. Т.к. не хотели обижать, в этот раз, женский пол, потому что, все предыдущие премии выигрывали мужчины. А не для кого не секрет, что 95% учителей женщины. Так и в нашем случае=)
Если хотите привлечь женщин на сайт, пишите про всякие украшательства в ИТ мире. Типа всяких гаджетов, скинов для прог и т.д. Делайте обзоры женских блогов! Заводите животрепещущие разговоры про ИТ, интересные девушка, тогда с комментами и отзывами о вашем сайте в их дневниках будет всё ОК! Придумаю, что-нить новое отпишу. Напоминаю про мои бесплатные маркетинговые идеи и просто идеи для вашего биза! Обращайтесь! И про мегаконкурс не забывайте, ведь 5 wmz могут попасть в плохие руки!

2 комментария:

  1. Про опрос. Пока там слишком маленькая аудитория чтобы его проводить. Если только на стороннем ресурсе. А мысль такая была :)

    Это блог и так предпологается как "мысли девушки об IT", она сама работает в этой сфере, училась на it-специальность.

    Про всякие гламурные гаджеты уже там есть, будет еще больше. А вот про обзоры женских блогов надо подумать.

    ОтветитьУдалить
  2. Денис Болтиков, понятно, если надумаю ещё чего, сообщу в блоге, надеюсь я хоть чем-то помог.

    ОтветитьУдалить