среда, 24 октября 2007 г.

12 советов по Sape

1. Если вы никак не можете поставить корректный код на свой сайт, для продажи в Sape. Воспользуйтесь этим кодом:

define('_SAPE_USER', 'название вашей папка на сайте, от Sape');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['request_uri'] = $_SERVER['REQUEST_URI'];
$host= $_SERVER["HTTP_HOST"];
if (strstr($host,':80')) $host = ereg_replace(":80","",$host); // уберем указание порта из домена
if ($host{(strlen($host)-1)}=='.') $host=substr($host,0,strlen($host)-1); // если домен указан в полной транскрипции то уберем точку в конце.
$o['host'] =$host;
$o['multi_site'] = true; // береженого бог бережет.
$sape = new SAPE_Client($o);
$sape_links=$sape->return_links(); // получим ссылки в переменную
echo($sape_links); // в простейшем случае выводим ссылки.
?>

Этот код подходит для html страниц, что сделать под Dle или Joomla, нужно заменить соответствующие строчки, как написано в FAQ Сапы.

2. Если пункт 1 не помог, то, по своему опыту знаю, что на вашем хостинге может стоять фаервол. Который не «пускает» запросы от Sape. Напишите в саппорт вашего хостинга, и назовите домен, который нужно «пропускать». У меня такая проблема была с хостингом Extmedia.
3. Не ставьте в ваши тексты ссылок бездумные выражения, относящиеся к сайту. Делайте тексты для людей! Пишите тексты для поднятия по НЧ и СЧ, а не просто для прокачки ТИЦ. Это позволит вам быстрее окупить сайт, а точнее сателлит. Он будет окупаться не только при помощи продажи ссылок на Sape, но и благодаря контекстной рекламе и др. методам.
4. Покупайте ссылки только по вашей теме, или по близким тема. Это позволит вам быстрее набрать необходимый ТИЦ, и подняться в ТОП, по НЧ и СЧ.
5. Продавайте места на своём сайте только тематическим сайтам, это позволит замедлить попадание вашего сателлита в бан или непот. Конечно, это не панацея, и ваш сайт могут быстро забанить или занепотить, даже если вы придерживались этим правилам. Но в среднем, жизнь таких сайтов дольше, чем у сайтов размещающих всякие говноссылки.
6. Чтобы также замедлить встречу вашего сайта с баном или непотом (страниц), нужно как можно меньше ссылок ставить на странице. Помните, скупой платит дважды. Короче, размещайте ссылки так, чтобы это было полезно для посетителей сайта, и чтобы это органично смотрелось. Ведь не будет органично смотреться ссылка на сайт по унитазам, которая размещена на авто сайте.
7. Для владельцев сайтов в Яке, можно посоветовать покупку только таких же яшных сайтов. И только в том же сегменте, что находится ваш сайт. Т.е. надо покупать ссылки чисто из вашего раздела (они принесут максимальную отдачу в плане ТИЦ и продвижения ), но можно покупать и ссылки не близко к вам связаны. Типа, если ваш сайт только для КПК, то вы можете смело покупать сайты по всему Hi-Tech.
8. Когда цены на купленные вами ссылки поднимаются, стоит 100 раз подумать прежде, чем отказываться от этой ссылки! Конечно, сразу удалять надо те ссылки, которые не дождавшись пересчёта ТИЦ или ПР поднимают цены. Меня умиляет, когда цену с 0.08 поднимают до 0.14, на сайте с ПР0 ТИЦ 10, просто так!
9. Тоже самое, что в пункте 8, относится и к вашему сайту, который продаётся в Сапе. Стоит ставить цены средние, это можно посмотреть, когда задаёшь цену. Не стоит ставить заниженные цены, у вас, конечно, много ссылок купят, но когда вы будите поднимать стоимость ссылки, большая часть из этих покупателей откажется от ссылки. И вам надо будет заново продавать ссылки.
10. Если у вас мало сайтов, на продажу в Sape, то лучшим вариантом будет проверка ссылок, которые будут опубликованы на вашем сайте. Если же сайтов много, то лучше воспользоваться автоматическим режимом продажи.
11. Проверяйте купленные ссылки в Sape, лучше не через их проверяльщик по Яндексу (ссылка на который стоит возле каждой продаваемой сцылки), а сделать это лучше вручную!
12. Не обманывайте систему Sape и ваших покупателей, это дорого вам будет стоить!

Постовой:
Прикольная вешалка, как я до такого не додумался? (кстати, сегодня придумал, прикольно было бы соединить флешку с зажигалкой!). Саетов про магазины и гипермаркеты. Рейтинг блогов от Димка. Доходы с баннерной рекламы, вместе с очень интересной табличкой. Создатель Blogowar о игре! Первые скрины панели вебмастера от Яши. Оказывается блогеры ещё и рукоделием занимаются. Очень прикольные розы из клёна. SEO Критик выложил базу каталогов статей! Помогите человеку!

P.S. Конкурс на лучший конкурс продолжается, спешите принять участие!

6 комментариев:

  1. На своих сайтах я испытал отношение Яндекса к САПЕ: "часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы, которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым спамом."

    Тут полное письмо Платона Sape настала жопа.

    Каким образом алгоритм Яндекса определяет "ссылочный спам"
    если лимит "ссылочного спама" у меня стоит не более 2-3 ссылок на страницу.
    Ссылки не в подвале.

    Да и задействовано 2-ого уровня 97 страниц, 3-ого уровня 253 страницы из 9500 ранее проиндексированных яндексом.
    Осталось в индексе всего 90.

    Как это понимать?
    стук ...
    может по папкам на сайте определяет наличие ...

    Есть идеи решений?

    ОтветитьУдалить
  2. Андрей, может быть, он определяется по не схожести с темой сайта, ссылок. Т.е. ссылки стоят не с тематических ресурсов. А вы, где нить писали про этот сайт, может в реале какие завистники стукнули?

    ОтветитьУдалить
  3. а можно немножко поподробней об установки сапы с саммого начала в частности на блогспот заранее спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Классная статья. Хорошие советы.

    ОтветитьУдалить
  5. От сапы по-моему все меньше толку. У яши есть директ, его нужно продавать

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный30.12.2009, 05:17

    А я прочел одну интересную статью http://www.apollo-8.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2791&Itemid=99 в ней говорится, что для экономии денег на sape нужно покупать ссылки в ценовом диапазоне 1-3$, мысль интересная, но не знаю на сколько таким образом можно сэкономить.

    ОтветитьУдалить