понедельник, 24 декабря 2007 г.

АП ТИЦ и др.


Ну, как вам после пересчёта ТИЦ. Похорошело или поплохело? У меня, точно, первое. Я чуть со стула не упал, когда увидел поднятие ТИЦ на двух моих сайтах, с 40 до 110 и с 40 до 90. По этим сайтам я даже и не мечтал, о таком подарочке на Новый Год=) Просчитывал, что будет подъём на 10 или показатель на месте останется, но не на столько. Вот, что значит иметь старые ссылки;) Всем советую, если с первого пересчёта вы не увидели скачка, то с третьего он точно будет заметен! Я уже в предвкушении нового пересчёта и поднятия показателей для 6 моих сайтов. Для СЕО сайтца, сразу будет сильный рывок, т.к. на ссылки для него я не скуплюсь, уже на 50 баксов накупил, и всё ещё продолжаю затариваться. По моим старым, и уже 10 раз окупившим себя сайтам, прогнозированное падение на 30. Это можно было ожидать, т.к. старые бэки «отлетают», а новые ссылки я не покупаю. Но вот, задумался о приобретении и для этих сайтов ссылок. Пусть ещё 10 раз себя окупят=)

-

И ещё хорошие новости, для меня. Счётчик ФидБёрнера перевалил абсолютный максимум, не на много, всего на одного человека (стало 58), но всё равно, какой-то «застой» в увеличении посетителей преодолен. Если честно, это, наверное, один из немногих плюсов в мой адрес. С такой посещаемостью и комментируемостью блога, другой человек, давно бы уже забросил эту мозгодрочку в постах, и забил бы на это и не возвращался бы к публикациям в блогах. Но я не такой, будем бороться до последнего=) Тем более успокаивают слова Майнаса и моего отца. Правда, они относились к деньгам, но и к остальному, я думаю тоже. Сначала, трудно дойти до $500, потом всё легче и легче будет, по крайней мере, я в это верю!

-

И, как всегда, мудрости и мысли. Прочёл, также в одной книженции, скажу коротко и ясно. Преграды, в том числе и в бизнесе, находятся не в реальной жизни, а в мозгу людей! И этому я тоже верю=)

Постовой:
Forbes опубликовал 25 самых популярных блогеров. Новый бомж. Blogroll в Стиле Win-Win. Почему маркетинг, в основном, направлен только на мужчин? Помогите человеку! Управление репутацией с помощью Интернета. Как сделать баннерную рекламу эффективнее, подкаст. Блогоферма раздаётся бесплатно! Яндекс вернул беки! Факты влияющие на вес ссылки!

Мой RSS нужен вам,
Как с бодуна 100 грамм=)

P.S. Присылаем своих животных, на мой конкурс!

10 комментариев:

  1. Под вдохновением твоего блога, решил поэкспериментировать с sape и xap и запустил по быстрому сайт на http://kamasukha.in

    А с чем на твой взгляд лучше эксперементировать - xap или sape?

    Какой сайт у тебя с самым высоким Тиц и ПР?

    ОтветитьУдалить
  2. Andre, я экспериментировал только с sape. Xap даже не открывал, sape, по моему, популярнее. Думаю, плохой сайтец ты для эксперимента создал, плохой не по содержанию или дизу, а по тематики. С такой тематикой на сайт будут вешать соответствующие ссылки, что-нить связанное с адалтом, эротикой, и варезные сайты. Что приведёт к быстрому попаданию в непот. А в чём будет заключаться эксперимент?

    Самый мордастый сайт был ПР4 ТИЦ 400, правда, в то время ещё не было столь удобных бирж ссылок. Он, кстати, указан в моём последнем посте, как лучший сайт года=) Кстати, с наступающим=)

    ОтветитьУдалить
  3. да, я понимаю, возможно тематика - не совсем кстати... у меня вот этот http://nibbanadhatu.org - тема связана с буддизмом - но кто-то на sape делает на нем какие-то деньги... он мне обходится абсолютно бесплатно - при условии наличия на нем нескольких ссылок (это кстати, na.by) - конечно не по теме сайта. Пока он в непот не попал - у него PR 4, тИЦ пока 10...

    Вот я подумал, а если кто-то на таком серьезном сайте вешает ссылки, то почему бы не сделать, что-то в близкой сфере самому, но не очень серьезное... Кстати ссылки вешают не связанные с эротикой - вполне банальные - мебель, трубы и т.д.

    Сапу я только одну страницу выделил - посмотрю, что получицца... сайту еще месяца нет и ПР пока 0, хотя Тиц недавно стал 10... посмотрю...

    Эксперимент заключается в изучении процесса работы Сапа и Ксапа, я в этом деле пока не больше месяца... Поэтому любая деятельность здесь для меня эксперимент...

    С радостью изучу твои сайты...

    ОтветитьУдалить
  4. Я слишком увлекся... тебя то же с праздником!

    ОтветитьУдалить
  5. Andre, в смысле изучишь мои сайты? Их изучать не надо, я сам в этом деле на начале пути=)

    ОтветитьУдалить
  6. изучать, может слишком громко... я имел ввиду... смотреть тематику и т.д. ссылки - хорошо, что ты комментируешь то, что делаешь с Сапом... очень помогает...

    ОтветитьУдалить
  7. Andre, рад, что помогает, а у тебя есть блог? Если бы я не комментировал работу с Сапой, нечего было бы в блог писать=)

    ОтветитьУдалить
  8. Нет пока блога, хотя я думаю начать... у меня интересы не связаны прямо с деньгами - в основном это буддизм, йога и путешествия по разным Индиям, Непалам и т.д. На многочисленную аудиторию не могу расчитывать, особенно в РБ... Хотя буду рад, если ошибусь... Вот пока вдохновения нет - все на сап и ксап уходит... Я вообще думал писать свои статейки на nibbanadhatu.org, но там я вешаю статьи почтенных и серьезных пипл, так что не солидно писать мои заметки рядом с авторитетами... Плюс, блог более демократичней - если ошибся или слово жаргоное вставил - ничего страшного...Поэтому я все ближе подхожу к созданию блога... Когда сделаю - повешу ссылку на твой...

    ОтветитьУдалить
  9. Andre, спасибо, за будущую ссылку=)) Не обязательно блог по одной теме вести, можно писать про все свои увлечения и т.д. Я так и делаю, в принципе. На то он и блог!

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный26.04.2010, 15:24

    А кто мне объяснит,зачем вообще ЭТО пишется? Для себя, как дневник? Чтоб не забыть? Мысли вслух? Пообщаться в живую не с кем? Самоутверждение или самореализация?

    ОтветитьУдалить