понедельник, 17 декабря 2007 г.

Умные люди – кто они?

Решил сегодня подумать, на такую не простую тему, кого считать умным, а кого глупым человеком. Как уже всем понятно, если человек окончил наш ВУЗ, то это не вешает на его клеимо умного человека. Во всяком случае, такое можно сказать про ВУЗы СНГ. Не думаю, что можно назвать умным человека, который учил одну теории, которую брал из книг таких же теоретиков=) Конечно, из ВУЗов выходят и умные люди, но умные не из=за ВУЗа, а из-за собственных стараний. Хотя, я так думаю, сейчас образование дошло до того, что человек сам должен учится, а не его учить. И все эти корочки учебных заведений уйдут в прошлое, если они не сменят стиль изложения материала и многое другое. Вообще, умный человек шаблонами не пользуется, и не ищет из кучи своих знаний, какие пути решения возникшей проблемы, он придумывает свои решения. Это со всех сторон хорошо, даже, если вы не сильно умный человек лучше пользоваться своими решениями. Что позволит вам развить вашу творческую составляющую, и позволит мыслить, а не считывать и подставлять к вашей ситуации зазубренные решения, которые вам втолковали преподы. Которые, в свою очередь, не знаю, работают эти решения на практике или нет. Как и везде, все эти принципы подходят и к SEO, SMO и т.д. Пока сам не сделаешь не усвоишь и не примешь эту инфу.

Себя я к умным людям не отношу, рано мне ещё умным становится=) Ещё очень малое, я отработал на практике.

Постовой:
Бизнес – стояние в очереди=)

Мой RSS нужен вам,
Как с бодуна 100 грамм=)

6 комментариев:

  1. Анонимный10.11.2008, 11:11

    Хорошая запись, согласен! Но и теория нужна, важно лишь иметь бОльшую часть виде практики, у нас, к сожалению, наоборот. И ещё - одно дело закончить ВУЗ, другое дело - в нем У Ч И Т Ь С Я.

    ОтветитьУдалить
  2. корочки уйдут в прошлое вместе со всей системой

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный13.09.2009, 10:57

    Ум это не образование - это точно!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный11.10.2009, 05:21

    Здраствуйте.У меня к вам вопрос Вы можете с 1-42 прощитать все комбинацыи каждая по 6 чисел?

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный11.12.2009, 07:28

    Привет.
    Молодец.Да все так и есть(наверное). Умных людей на земле 20%,к сожалению. Просчитать числа с 1 до 00000000 может и должен компьютер,калькулятор и тд для этого их и придумывали.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный06.06.2010, 08:31

    Здравствуйте, Денис! Ответьте мне, пожалуйста на вопрос: чем отличается сайт от блога. И можно ли зарабатывать, открыв свой блог, т.е. получать деньги за каждое посещение моего блога? Или это просто общение ради удовольствия? С уважением Любовь Р.

    ОтветитьУдалить