пятница, 21 марта 2008 г.

Лень матушка

Вы когда-нибудь задумывались, сколько вы бы могли иметь денег, если не учитывать лень? Или какой был бы у вас соц. статус, если бы не лень. Я вот задумался над этим вопросом. Пришёл к выводу, что, если бы я реализовал идеи, которые придумал, я бы имел прибыли в районе 2000$ (как-то доллары меня в последнее время не тянет называть, начинаю считать деньги в русских рублях и бел. Рублях, кстати, скоро переведусь на WMR в Sape, доллар скоро сдохнит, он мне нах не нужен=)). И 2000$ я бы получал в прошлом году, если бы реализовал свои планы. Подумав, я могу назвать ещё несколько идей, по которым хорошо было бы сделать проекты, НО, лень меня убивает. Пример. Хочу прогнать поддомены по каталогам, сам естественно. Примерно, ТИЦ 20, поддомены получат через 2 месяца после прогона, что прибавит в мой кошель солидную сумму, причём будет прибавлять ежемесячно. НО, лень и тут вставляет палки в колёса, я уже это делаю недели 2, и нарегал только 7 сайтов, а надо, в идеале, 50! Вот и ленюсь дальше, я себе предствить не могу, что если бы я не был подвержен лени. Я б уже колымил денег в районе 5000$, и как минимум 2 раза в год летал на Фиджи=) Я думаю, у вас, мои читали, такая же проблема. На какой волшебной фарме найти пилюлю от лени? В общем, можно сделать вывод, миром правят не умные люди, а умеющие себя мотивировать, побеждать лень! Надо нанять человека, который бы при каждом приступе лени бил бы по рука, или ещё куда, мне бы, наверное, это помогло, но это не выход для мазахистов=) А вы как побеждаете лень?

Постовой:
Блог лондонского фрилансера - статьи о фрилансе и жизни в Британии. Журнал «Хакер» про Бомжей! Яндекс против жирных ссылок! Школа = Бизнес. SeoZavr – что, да как. Социальные медия для привлечение читателей на блоги. Мечта вебмастера. Рэп от Саетова.

8 комментариев:

  1. На одном форуме читал пост, в котором человек мечтал нанять негра, который бы ему вески массировал, чтобы лучше думалось ))

    ОтветитьУдалить
  2. Вряд ли, негр ему поможет, а почему именно негра, я бы для такого случая мулатку какую-нить нанял=))

    ОтветитьУдалить
  3. Мулатку для веской, а негра прогонять сайты по каталогами:)
    зы. А почему ты не включить возможность комментировать не только с учетной записью Блоггера?

    ОтветитьУдалить
  4. Tod, ага, это точно=) А ограничения я отрубил.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный26.03.2008, 05:50

    Задумывался... много было бы :)
    Только как ты правильно подметил ломает порой что-то делать, а порой времени не хватает и куча идей остаются нереализованными...
    Надо брать себя в руки и делать.

    ОтветитьУдалить
  6. Gastaseo, кто взял себя в руки, тот и выиграл=)

    ОтветитьУдалить
  7. -На какой волшебной фарме найти пилюлю от лени?-

    Как то ты у меня спрашивал есть, ли у меня свой блог, появился - там как раз рецепты от лени... http://buddho.org.ru

    ОтветитьУдалить