понедельник, 17 марта 2008 г.

Как окупить социалки


Буквально на днях FaceBook объявил о начале рекламных акций на страницах пользователей. Реклама заключается в размещении на страницах популярных пользователей, рекомендаций по тому или иному товару. Т.е. пользователь рекомендует товар друзьям, если они его покупают, то рекомендовавшему идёт 10% от продажи.

А что если сделать такую тему. Размещать на страницах рекламу о подарках для друзей. Т.е., допустим, человек в своих заметках пишет, что скоро у него ДР, и он хочет получить, допустим, компьютерную мышь. С социалкой, к примеру, сотрудничеет интернет супермаркет, где вся эта продукция есть, и всем друзьям, кто заходит на страницу, оповещающую о День Рождении и мышке, показывается реклама мыши. Тем самым лучший друг, глядишь, и купит этот продукт. Ещё такой способ, как мне кажется, будет полезен для сайтов знакомств. Там вставляем значок «Купить подарок», или, что-то в этом роде, и можно калымить деньги=) По поводу социалок, реклама будет размещаться по разным ключевикам, не обязательно должен быть ДР, это всё зависит от рекламодателя. Поиск ищет, к примеру, сочетание слов ДР и какой-то вещи, и показывает товар, всё! Как вам идейка?

Постовой:
Скоро и Россие хана, так говорит Давыдов (в таком случае, кто будет в шоколаде?). Работа с людьми. Антикорпоратив (блог про инвестирование, зачитался=)). Возможности Интернета!

Комментариев нет:

Отправить комментарий